Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Красноармейском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне

13 сентября 2019 года


С сообщением об угоне автомобиля в дежурную часть Отдела МВД России по Красноармейскому району обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что транспортным средством пользовался ее отец. Приехав на работу, он оставил машину незапертой, с ключом в замке зажигания, на улице возле завода и через некоторое время не обнаружил транспортного средства на месте.

Прибывшие по указанному адресу полицейские опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск угнанного автомобиля, которую передали всем дежурным нарядам. Спустя несколько часов правоохранители обнаружили машину потерпевшей в Славянском районе на берегу реки без видимых повреждений. Подозреваемый находился возле автомобиля. 31-летнего местного жителя для дальнейшего разбирательства доставили в отдел полиции. Автомобиль изъяли и вернули законному владельцу.

Подозреваемый пояснил, что заметил открытый автомобиль с ключом в замке зажигания и решил покататься.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Красноармейскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498635-v-krasnoarmeyskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18278408/