Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску задержали подозреваемого в совершении кражи из автомашины

13 сентября 2019 года


В дежурную часть Отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску обратился представитель организации, оказывающей телекоммуникационные услуги, 1976 года рождения, который пояснил полицейским, что неизвестный похитил из его автомашины имущество компании, а именно 16 видеорегистраторов, 3 источника бесперебойного питания и коммутатор. Общая сумма причиненного ущерба составила около 140 000 рублей.

Благодаря грамотной работе эксперта-криминалиста на месте преступления, изъятые в ходе осмотра следы пальцев рук удалось идентифицировать, и впоследствии задержать предполагаемого подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель, 1992 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Часть похищенного имущества изъята сотрудниками полиции в ломбардах города Челябинска, остальное мужчина успел реализовать.

Начальник Отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску полковник полиции Андрей Айбулатов обращается к автовладельцам с просьбой проявлять бдительность по сохранности автотранспорта и личного имущества.

С целью предотвращения фактов краж и угонов транспортных средств, а также хищений имущества из салонов автомашин, не следует оставлять автотранспорт без присмотра на длительный период, особенно в ночное время и на неохраняемых парковках. Также, не оставляйте ключи в замке зажигания и ценные вещи в салоне автотранспорта. Никогда не оставляйте свой автомобиль открытым, даже если покидаете его на непродолжительный период времени. По возможности необходимо оборудовать свой автомобиль механическими противоугонными устройствами и автомобильной сигнализацией.

В случае совершения преступления рекомендуем незамедлительно обратиться в полицию с целью организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по «горячим следам» по телефону службы «02» или непосредственно в дежурную часть районного Отдела полиции, на территории которого совершено преступление.

Прием заявлений осуществляется круглосуточно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498655-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-otdela.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18282786/