Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Волжске перед судом предстанет местная жительница за кражу чужих кошелька и сумки

13 сентября 2019 года


Следователем МО МВД России «Волжский» окончено расследование уголовного дела в отношении 38-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе предварительного следствия установлено, что в феврале 2019 года фигурантка отдыхала в одном из баров г. Волжска. На скамейке у столика она увидела мужскую сумку, лежащую без присмотра. Она взяла ее и ушла. Потерпевший, обнаружив пропажу, обратился в полицию. В похищенной сумке помимо документов и термоса лежали деньги в размере более 41 тысяча рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленницы.

Кроме того, оперативниками и следователем была установлена причастность волжанки к совершению кражи чужого кошелька из такси. В ноябре 2018 года поздно вечером женщина, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, приехала домой на такси. Когда она вышла из машины, к ней обратился водитель, который протянул ей кошелек с заднего сидения, думая, что она его оставила. Злоумышленница забрала его. Как оказалось, кошелек с находящимися внутри деньгами в сумме 4200 рублей и золотым браслетом стоимостью 20 тысяч рублей оставила другая пассажирка.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498656-v-voljske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18277541/