Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Госавтоинспекция Ревды и Дегтярска провела мастер-класс по изготовлению световозвращающих наклеек

13 сентября 2019 года


10 сентября, в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание-дети!» в Детском саду № 2 г. Ревды сотрудники полиции провели с воспитанниками мастер-класс по изготовлению световозвращающих наклеек. В ходе мероприятия воспитанники по шаблонам вырезали фигурки из световозвращающей пленки. В свою очередь, инспекторы пояснили ребятам, что в условиях плохой видимости, в сумерках или темноте, на плохо освещенной дороге, и особенно в сложных погодных условиях, водитель сможет вовремя заметить юного пешехода со световозвращающими элементами, что поможет предупредить трагические последствия. Также сотрудники ГИБДД напомнили учащимся о Правилах дорожного движения для пешеходов.

В завершении мастер-класса полицейские поблагодарили детей за их старания и сделали общее фото.

По статистике, наезд на пешехода – один из самых распространённых видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов с трагическими последствиями приходится на тёмное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.

По правилам дорожного движения при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость водителям транспортных средств.

Полиция Ревды и Дегтярска призывает граждан обезопасить самое дорогое, что есть в нашей жизни – наше будущее и будущее наших детей!

Отделение ГИБДД МО МВД России «Ревдинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498673-gosavtoinspektsiya-revdyi-i-degtyarska.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18283979/