Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

По материалам полиции Богдановичский городской суд вынес обвинительный приговор за систематическое нарушение административного надзора, ранее судимому местному жителю

13 сентября 2019 года


Богдановичский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении нигде не работающего, ранее не однократно судимого за кражу 41-летнего местного жителя, обвиняемого в нарушении условий административного надзора.

В ходе судебного заседания установлено, после условно – досрочного освобождения, с 19 февраля 2016 года в отношении подсудимого был установлен административный надзор с установленными в отношении него административными ограничениями сроком на шесть лет.

Кроме того, он был предупрежден об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, а также об ответственности за систематическое нарушение административных ограничений, установленных в отношении него судом.

Несмотря на это, являясь поднадзорным лицом, подсудимый для регистрации в полицию не являлся, неоднократно нарушал установленные в отношении него административные ограничения.

Дознавателями ОМВД России по Богдановичскому району полиции в отношении данного гражданина было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 314.1 УК РФ - неоднократное уклонение от административного надзора несоблюдение административных ограничений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

В ходе судебного заседания, свою вину подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимого признали виновным. Суд назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

ОМВД России по Богдановичскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498675-po-materialam-politsii-bogdanovichskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18284325/