Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Житель Ужурского района отправился в колонию-поселение за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

13 сентября 2019 года


Суд вынес обвинительный приговор 36-летнему жителю Ужурского района за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Сотрудники полиции установили, что в феврале 2017 года за вождение в нетрезвом виде в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Нарушителю был вынесен приговор в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, а также с лишением права на управление транспортными средствами на срок 2 года.

В июле 2018 года в отношении него вновь было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. На основании материалов уголовного дела суд присоединил дополнительное наказание к ранее вынесенному приговору на 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год с лишением права на управление транспортными средствами сроком на 2 года 10 месяцев.

Однако, в мае этого года он в очередной раз сел за руль в нетрезвом виде. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Учитывая обстоятельства дела, ужурским районным судом ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца с отбыванием в колонии-поселении с лишением права на управление транспортными средствами сроком на 3 года.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

По информации ОМВД России по Ужурскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498687-jitel-ujurskogo-rayona-otpravilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18282144/