Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В надымской полиции зарегистрирована кража денег с банковской карты

13 сентября 2019 года


12 сентября в отдел полиции г. Надыма с заявлением о хищении более 20 тысяч рублей обратилась 35-летняя местная жительница.

Сотрудниками полиции установлено, что 9 сентября 2019 года потерпевшей позвонила неизвестная, якобы работающая сотрудником службы безопасности на сайте банка и пояснила, что ее личный кабинет взломали мошенники, которые, используя личные данные, оформили кредит на сумму 3 750 тысяч рублей. Для отмены данной операции неизвестная предложила заявительнице сообщить пароль из смс–сообщения, что потрясенная произошедшим женщина и сделала. В результате с принадлежащей ей банковской карты произошло списание денежных средств в размере 20 433 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Отдел МВД России по Надымскому району рекомендует гражданам не сообщать неизвестным лицам секретную информацию по личным банковским картам, в затруднительных ситуациях лично обращаться за консультацией к специалистам банка, позвонив на телефон горячей линии.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498688-v-nadyimskoy-politsii-zaregistrirovana.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18283017/