Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело в отношении генерального директора одного из предприятий

13 сентября 2019 года


Следственным управлением УМВД России по городу Барнаулу направлено в суд уголовное дело в отношении генерального директора одного из предприятий города.

44-летняя женщина - руководитель предприятия, занимающегося переработкой мяса, обвиняется в хищении бюджетных денежных средств на общую сумму более 850 тысяч рублей.

По данным следствия, обвиняемая, действуя с целью хищения бюджетных денежных средств, незаконно получила Грант на приобретение оборудования для осуществления предпринимательской деятельности. С августа 2014 года по январь 2017 года женщина посредством предоставления фиктивных документов дважды получила Грант, умолчав о том, что на предприятии уже имеется оборудование, приобретенное ранее, представила изготовленные и подписанные ею документы, содержащие ложные и недостоверные сведения о том, что предприятие нуждается в государственной поддержке. Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемая не признала, материальный ущерб не возместила.

Следственным управлением УМВД России по городу Барнаулу генеральному директору предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498700-v-altayskom-krae-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18283740/