Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Туве дознавателями привлечены к уголовной ответственности водители, повторно севшие за руль в нетрезвом состоянии

13 сентября 2019 года


В минувшие сутки по результатам проверки материалов, составленных инспекторами отдельного взвода ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» в отношении 40-летнего жителя г. Шагонара, дознавателем возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Так, 12 августа в ходе рейдовых мероприятий инспекторами ДПС на 818 км автодороги Р-257 «Енисей» с целью проверки была остановлена легковая автомашина иностранного производства под управлением вышеуказанного водителя. В ходе проверки документов полицейские выявили у него признаки алкогольного опьянения.

Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило факт нахождения водителя в состоянии опьянения. В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…».

Установлено, что в декабре 2018 года мировым судом мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…» и назначено административное наказание в виде административного штрафа в сумме 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.

В тот же день аналогичный факт был выявлен инспекторами отдельного взвода ДПС ГИБДД ОП № 6 с. Сарыг-Сепа. В отношении 31 летнего жителя поселка Каа-Хем также возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность с наказанием вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Работа по предупреждению, пресечению правонарушений в области дорожного движения продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498709-v-tuve-doznavatelyami-privlechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18285855/