Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Краснокамске завершено предварительное расследование по обвинению 42-летней местной жительницы в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

13 сентября 2019 года


В отделе МВД России по Краснокамскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа с причинением значительного ущерба гражданину».

В дежурную часть территориального отдела полиции обратился 48-летний местный житель с сообщением о хищении денег с банковской карты. Заявитель рассказал, что утерял банковскую карту, а позже обнаружил, что со счета снято более 17 тысяч рублей.

В ходе следствия сотрудники полиции установили, что мужчина в одном из магазинов совершал покупки, используя карту, а при выходе забыл ее забрать. Обнаружив средство платежа, оснащенное бесконтактным способом оплаты, продавщица магазина решила оставить карту себе. В течение недели злоумышленница расплачивалась ей в городских магазинах, утаивая, что владеет банковской картой незаконно.

На стадии предварительного расследования 42-летняя женщина призналась в содеянном и возместила потерпевшему причиненный ущерб.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498717-v-krasnokamske-zaversheno-predvaritelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18279413/