Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 12 сентября 2019 года

13 сентября 2019 года


За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по пяти ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 7024 административных протокола, из которых 38 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 4 - за мелкое хулиганство, 5 - за курение в общественных местах, 3 - за нарушение правил торговли, 17 - за нарушение в сфере миграции. Составлено два административных протокола, связанных с реализацией спиртных напитков. Изъят 121 литр алкогольной продукции.

За минувшие сутки полицейские раскрыли один грабеж, четыре кражи, один факт мошенничества, один факт незаконного оборота оружия.

Сотрудниками УГИБДД УМВД России по Ульяновской области выявлено 6861 нарушение ПДД, из них, совершенных водителями: находящимися в состоянии опьянения – 3, нарушившими требования пользования ремней безопасности – 41, не предоставившими преимущества в движении пешеходам - 95, управляющими общественным транспортом – 28, за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента – 36, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 44, за нарушение правил перевозки людей и багажа водителями легковых такси – 3, пешеходами за нарушение ПДД – 36.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в результате которых имеются пострадавшие:

В Ленинском районе города Ульяновска около дома № 1 по улице Гончарова в 08.10 часов водитель (мужчина, 1961 года рождения, водительский стаж 34 года, трезв), управляя автобусом «ГАЗ-А63R-42», при торможении допустил падение пассажира в салоне транспортного средства. В результате ДТП пассажир автобуса «ГАЗ-А63R-42» (женщина, 1961 года рождения) доставлена в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущена домой.

В Ленинском районе города Ульяновска около дома № 24 по улице Докучаева в 15.00 часов водитель (мужчина, 1959 года рождения, водительский стаж 22 года, трезв), управляя автомобилем «УАЗ Патриот», при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2114» под управлением водителя (мужчина, 2000 года рождения, водительский стаж 1 год). В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 2114» обращался за медицинской помощью, назначено лечение, отпущен домой.

В Засвияжском районе города Ульяновска около дома № 11 по улице Пушкарева (территория складских помещений торгового центра «Сарай») в 16.16 часов водитель (мужчина, 1990 года рождения, водительский стаж 8 лет, трезв), управляя автомобилем «ГАЗ 3302»? совершил наезд на препятствие (наезд на тележку, которая по инерции совершила наезд на пешехода). В результате ДТП пешеход (мужчина, 1952 года рождения) госпитализирован в медицинское учреждение.

В Заволжском районе города Ульяновска около дома № 44 по улице Тельмана в 18.50 часов водитель (мужчина, 1990 года рождения, водительский стаж 8 лет, трезв), управляя автомобилем «Лада Калина», при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и совершил столкновение с автобусом «Форд Транзит» под управлением водителя (мужчина, 1986 года рождения, водительский стаж 15 лет, трезв). В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Калина» и пассажир автобуса «Форд Транзит» (женщина, 1989 года рождения) доставлены в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущены домой.

В Карсунском районе на 136 км 600 м автодороги «Саранск – Сурское – Ульяновск» в 20.05 часов водитель (мужчина, 1998 года рождения, не имеющий права управления транспортными средствами, без мотошлема, взята кровь на анализ), управляя мотоциклом «JIANGSU Golden Tomorrow», (не зарегистрирован в установленном порядке) на нерегулируемом перекрестке при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Хендэ Туксон» под управлением водителя (мужчина, 1960 года рождения, водительский стаж 40 лет, трезв). В результате ДТП водитель мотоцикла госпитализирован в медицинское учреждение.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498743-svedeniya-o-rezultatah-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18285077/