Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Житель Югорска зашел к знакомой за сигаретой и похитил сотовый телефон

13 сентября 2019 года


В дежурную часть ОМВД России по г. Югорску обратилась местная жительница 1978 года рождения с заявлением о краже сотового телефона.

Женщина рассказала полицейским, что её знакомый похитил принадлежащий ей мобильный телефон. По словам пострадавшей стоимость похищенного телефона составляет 14 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что женщина добровольно впустила в квартиру мужчину, так как была знакома с ним ранее. Югорчанин зашел с просьбой дать ему сигареты. Женщина отошла в соседнюю комнату за сигаретами. Вернувшись в прихожую отдала их и закрыла за гостем дверь. Через некоторое время заявительница обнаружила пропажу телефона, после чего сразу обратилась в полицию.

В ходе следствия полицейские установили подозреваемого. Им оказался неработающий мужчина 1983 года рождения. В признательных показаниях нарушитель рассказал, что находился в алкогольном опьянении и не отдавал отчет своим действием. Отметим, что ранее мужчина привлекался за аналогичные преступления.

На данный момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

ОМВД России по г. Югорску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498746-jitel-yugorska-zashel-k.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18284226/