Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Ясном сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества

13 сентября 2019 года


В полицию с заявлением о факте мошенничества обратилась 53-летняя местная жительница.

Женщина сообщила полицейским, что на ее телефон позвонил неизвестный и сообщил, что ей положена компенсация в размере 480 000 рублей за ранее приобретенные некачественные бады. Но для ее получения необходимо оплатить денежные средства в размере 25 000 рублей за использование банковских ячеек.

После чего по указанным реквизитам потерпевшая перевела злоумышленнику деньги. Затем на ее номер снова поступил звонок, неизвестная, представившись сотрудником банка, пояснила, что она не может перевести компенсацию, так как в программе произошел сбой, и деньги будут доставлены с помощью инкассации, но для этого нужно заплатить страховку в размере 119 000 рублей. Женщина поняла, что стала жертвой мошеннических действий, и обратилась в полицию.

По данному факту следователями следственного отдела МО МВД России «Ясненский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции призывают: проявляйте бдительность в общении с неизвестными вам лицами! Тщательно проверяйте информацию при перечислении своих денежных средств.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498749-v-yasnom-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18282766/