Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту попытки сбыта гашиша

13 сентября 2019 года


УМВД России по г. Калуге окончено расследование уголовного дела, возбужденного по части 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и части 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ.

Согласно материалам уголовного дела, при проведении мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, в поле зрения полицейских попал житель Московской области 1997 г.р.

Вскоре оперативники получили значимую информацию, позволившую заподозрить фигуранта в причастности к приобретению, хранению и возможному сбыту запрещенных препаратов третьим лицам. Было принято решение о незамедлительном проведении личного досмотра гражданина и принадлежащего ему транспортного средства.

В присутствии свидетелей, в установленном законом порядке оперативники досмотрели личные вещи подозреваемого и салон легкового автомобиля. В кармане одежды молодого человека и на полу в машине полицейские обнаружили и изъяли четыре брикета с веществом растительного происхождения.

Проведенное специалистами экспертно-криминалистического центра исследование установило, что изъятое вещество является наркотическим средством «гашиш» общей массой около 359 гр.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498756-v-kaluge-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18272446/