Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске стражи порядка вместе со школьниками прошлись по безопасному маршруту на «Шагающем автобусе»

13 сентября 2019 года


Более чем для четырёхсот Томских школьников начало учебного года стало по настоящему увлекательным и познавательным. Одним из первых уроков, проведенных в рамках социально-ориентированного проекта #Простые_правила, для них стал урок дорожной грамотности, главной темой которого являлось изучение безопасного маршрута «Дом-Школа-Дом».

В роле педагогов и гидов выступили сотрудники Госавтоинспекции и представители добровольной народной дружины администрации Кировского района города Томска. Вместе с учащимися по пути безопасного маршрута проследовал «Шагающий автобус». Во время «движения» необычного автобуса, дети узнали о мерах личной безопасности при движении в общественном транспорте, о необходимости держаться за поручни в салоне автобуса и правилах при посадке и высадке на остановках.

Госавтоинспекторы научили детей обращать внимание на опасности и дорожные ловушки, которые могут подстерегать их по дороге в школу и домой. Полицейские напомнили, что переходить проезжую часть необходимо только по пешеходному переходу и на разрешающий «зелёный» сигнал светофора, не торопиться и не спешить. В вечернее время суток на одежде и портфелях необходимо иметь световозращающие элементы.

На пути движения колонны школьников, сотрудники Госавтоинспекции обеспечивали безопасность и хорошее настроение участников мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498764-v-tomske-straji-poryadka.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18285402/