Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Полицейские в ходе рейда в Симферополе выявили 46 нелегальных трудовых мигрантов

13 сентября 2019 года


Сотрудники Управления по вопросам миграции и Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым совместно с коллегами из ФСБ и Росгвардии провели в Симферополе рейдовое мероприятие по контролю за соблюдением миграционного законодательства.

На строительной площадке в центре города были установлены факты осуществления незаконной трудовой деятельности со стороны 46 иностранных граждан, не имевших патента. Все выявленные нелегальные гастрабайтеры – выходцы одной из стран Закавказья.

Своими действиями каждый из них нарушил требования Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ». В отношении всех обнаруженных на стройке рабочих составлены протоколы по ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ), на каждого наложен административный штраф в размере 2000 рублей.

Решается вопрос о привлечении юридического лица - подрядчика строительных работ - к административной ответственности по ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства). Санкция ст. предусматривает штраф в размере до 800 000 рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498773-politseyskie-v-hode-reyda.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18266835/