Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Полицейские задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомашины

13 сентября 2019 года


Ранее совершенное преступление – угон и последующий поджог автомашины жителя Центрального района – раскрыли полицейские.

11 сентября 2019 года в полицию обратился 57-летний житель Центрального района, который сообщил, что неизвестным был совершен угон его автомашины «Нива», припаркованной около дома по пр-ту Ленина.

Вчера в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий автомашину со следами поджога обнаружили в Кировском районе. Полицейские задержали подозреваемого в совершенном преступлении. Им оказался 19-летний ранее уже судимый за угон и умышленное причинение легкого вреда здоровью житель Тракторозаводского района. Молодой человек сознался в содеянном.

Полицейские установили, что в тот день, взломав замок зажигания, подозреваемый на угнанной автомашине доехал до Кировского района, где, сняв с нее аккумулятор, продал его, а затем попытался поджечь бензобак, по его словам, в надежде увидеть взрыв.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение транспортным средством», ч.2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное повреждение имущества» и ст. 158 УК РФ – «Кража» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498784-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/18286777/