Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Сотрудники уголовного розыска раскрыли хищение денег с банковской карты жителя Пензы

13 сентября 2019 года


В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о преступлении 41-летний гражданин. Он сообщил, что в неустановленном месте утерял кредитную карту, оформленную на его имя, с которой впоследствии были списаны деньги в сумме 8 000 рублей.

При проверке сотрудники уголовного розыска установили, что средства были сняты путем бесконтактной оплаты за различные товары в двух магазинах на улице Циолковского. Полицейские по горячим следам установили причастность к совершению преступления 43-летнего пензенца. Он признался в содеянном.

По факту мошенничества с использованием платежных средств проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Пензы напоминает

: банковская карта – это ключ к вашему банковскому счету! Храните свои карты бережно, чтобы исключить возможность их случайной потери. Помните: современные банковские карты позволяют расплачиваться за товары и услуги на сумму без обязательного ввода пин-кода. Поэтому при утере карты или утере телефона, к которому подключена услуга удаленного доступа к банковскому счету, следует незамедлительно позвонить на горячую линию банка и заблокировать ее. Не оставляйте телефон, к которому подключена услуга удаленного доступа к банковскому счету, без присмотра! А в случае хищения денег со счета следует сразу же обратиться в полицию любым удобным способом – например, по телефону 02 или 102.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498791-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18178594/