Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе сотрудники ГИБДД вручают специальные информационные листовки молодым водителям

13 сентября 2019 года


При получении водительского удостоверения начинающие водители получают полезные сведения, которые призваны помочь им в процессе дорожного движения.

С начала года каждое девятое ДТП в Севастополе произошло с участием водителей, стаж которых менее двух лет. В половине из всех ДТП, произошедших с данной категорией водителей, усматривается их собственная вина. В трех дорожных авариях начинающие автомобилисты находились в состоянии алкогольного опьянения. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей являются несоблюдение очередности проезда и нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Сотрудники Госавтоинспекции разработали специальные листовки для водителей, стаж которых менее двух лет. Из них автолюбители знакомятся с возможностями при регистрации на едином портале государственных и муниципальных услуг, получают сведения о состоянии аварийности с участием начинающих водителей, а также контактные данные оперативных служб.

Полицейские настоятельно советуют изучить и сохранить информационный листок, благодаря которому молодые водители смогут быстрее стать опытными участниками дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498796-v-sevastopole-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18287029/