Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Бурятии автоинспекторы и медики на АЗС проводят консультации о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения

13 сентября 2019 года


В Бурятии продолжаются мероприятия в рамках Всероссийского дня трезвости. В Прибайкальском районе профилактическая акция прошла при участии медицинских работников. Инструктажи безопасности прозвучали на автозаправочных станциях.

Врач-нарколог и фельдшер амбулатории рассказали водителям о негативных последствиях употребления алкоголя. Они призвали автомобилистов к ведению трезвого образа жизни, а также попросили обращать внимание на состояние своего здоровья в пути и в случае недомоганий отказаться от езды за рулем.

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, объяснили, что употребление алкоголя и управление транспортом – несовместимые понятия. «Такие поездки зачастую заканчиваются трагическими последствиями и финансовыми потерями для семейного бюджета», - объясняли полицейские.

Участникам акции также рассказали о возможности общественного контроля со стороны граждан и возможности передачи сообщений о пьяных водителях в дежурную часть полиции.

Организаторы отметили, что вопрос повышения культуры участников дорожного движения во многом зависит от активной позиции самого населения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498805-v-buryatii-avtoinspektoryi-i.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18285527/