Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

«Разыскать «меченного». Полицейские в Рязани по горячим следам задержали злоумышленника, подозреваемого в уличном грабеже

13 сентября 2019 года


Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани раскрыли ограбление, от которого на улице Интернациональной пострадал 22-летний рязанец. Похищенное изъяли.

В полицию обратился житель города Рязани, который сообщил, что вечером на улице Интернациональной на него напал незнакомец и отобрал все ценное.

Полицейские немедленно выехали «на адрес» и опросили пострадавшего. Выяснилось, что незнакомый мужчина неожиданно остановил прохожего и потребовал наличность и сотовый телефон. Незнакомец пригрозил пострадавшему физической расправой и рязанец, испугавшись за свою жизнь, отдал злоумышленнику все содержимое карманов: мобильник, 1400 рублей, паспорт и банковскую карту. Заполучив добычу, незнакомец поспешил скрыться.

Оперативники уголовного розыска тщательно расспросили пострадавшего о внешности злоумышленника и составили его словесный портрет. Внешность разыскиваемого была, в целом, не примечательная, но из обычного ряда выбивалась одна деталь. Поначалу незнакомец вел себя будто у него больна или не действует правая рука, он ей совсем не двигал, а в момент угрозы он неожиданно замахнулся правым кулаком.

Сотрудники полиции заинтересовались этой особенностью и предположили, что злоумышленник скрывал что-то на руке – шрам или татуировку. Пострадавший подтвердил последнюю версию – мужчина вспомнил, что когда незнакомец поднял на него руку, то он заметил на ней татуировку. Видимо, злоумышленник специально пытался спрятать ее, но не сдержался.

Получив описание изображения на руке разыскиваемого, оперативники сразу же вспомнили, что такую татуировку «носит» 28-летний рязанец, проживающий в соседнем районе. Этот рязанец ранее уже был судим за кражу и разбойное нападение.

Сотрудники полиции хорошо знали адреса, по которым может скрываться этот мужчина. Вскоре оперативники разыскали злоумышленника в квартире его знакомых. Мужчину задержали.

В его одежде полицейские обнаружили похищенный мобильник, паспорт и банковскую карту пострадавшего. Деньги злоумышленник еще не успел потратить, он только-только намеревался приобрести на них спиртное и отпраздновать «успех» в кругу приятелей. Похищенное изъяли.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498812-razyiskat-mechennogo-politseyskie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18286583/