Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков побывали в казанской гимназии № 9

13 сентября 2019 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан проводят цикл встреч с родителями школьников, в рамках которых разъясняют - как своевременно распознать подростка, потребляющего запрещенные вещества.

Накануне вечером старший оперуполномоченный УНК МВД по РТ подполковник полиции Светлана Крылова ответила на вопросы родительского актива гимназии № 9, расположенной в Кировском районе Казани. Она познакомила педагогов и родителей с наркоситуацией в республике, рассказала о

возможных методах распространения наркотиков и их видах. Каждый участник встречи смог задать волнующие его вопросы и получил на них исчерпывающие ответы. Родителям были вручены специально подготовленные памятки с советами по безопасному поведению детей, содержащими контакты ОВД и «горячей линии» и «телефона доверия» МВД Татарстана.

Кроме того, Светлана Крылова пригласила всех участников встречи на праздник, приуроченный к Всероссийскому Дню трезвости, который пройдет 15 сентября в казанском парке «Крылья советов». Его организаторами, при поддержке УНК МВД Татарстана, выступают волонтеры общественных движений и вузов Казани. В рамках праздника, целью которого является пропаганда здорового образа жизни, с показательными выступлениями выступят сотрудники спецподразделений МВД Татарстана, а также специалисты-кинологи, которые продемонстрируют умения своих питомцев.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498817-sotrudniki-upravleniya-po-kontrolyu.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18286508/