Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудники и ветераны УМВД России по Кировской области приняли участие в проекте «Лес Победы»

13 сентября 2019 года


УМВД России по Кировской области присоединилось к участию во всероссийском эколого-патриотическом проекте «Лес Победы». Его целью является высадка на территории страны 27 миллионов деревьев в честь каждого из погибших в годы Великой Отечественной войны. Проект стартовал в 2015 году и к настоящему моменту в регионах РФ уже высажено более 20 миллионов деревьев.

В четверг, 12 сентября, в акции приняли участие актив Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кировской области во главе с председателем Маратом Эпштейном, а также сотрудники Управления по работе с личным составом УМВД и медико-санитарной части МВД России Кировской области. На территории реабилитационного центра МСЧ они высадили целую аллею – порядка двух десятков саженцев деревьев. Увидев работу ветеранов, им стали помогать и отдыхающие Центра.

Марат Львович Эпштейн отметил значимость данного проекта как для экологии родного края, так и для патриотического воспитания граждан. УМВД России по Кировской области присоединилось к акции в канун большого праздника – в следующем году будет отмечаться 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. А участвуя в этой акции, каждый вносит свой вклад в сохранение памяти о подвигах и героизме воинов.

Стоит отметить, что в ближайшее время к участию в проекте «Лес Победы» присоединятся сотрудники и других подразделений УМВД.

Комментарий: Марат Эпштейн, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Кировской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498832-sotrudniki-i-veteranyi-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18287344/