Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков областного Главка задержан подозреваемый за сбыт наркотического средства

13 сентября 2019 года


Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области при поддержке отряда специального назначения «Гром» в ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории Сосновского района Челябинской области задержан ранее судимый иностранный граждан, 1986 года рождения, временно проживающий в городе Челябинске. Полицейскими установлено, что мужчина непосредственно перед задержанием поместил, в тайник наркотическое средство героин массой свыше 46 грамм с целью последующего сбыта. Наркотик у задержанного изъят. В ходе проведения обыска по месту проживания мужчины, было изъято еще четыре свертка с аналогичным наркотическим средством.

По данному факту возбуждено уголовные дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). В соответствии с действующим законодательством подозреваемому грозит до двадцати лет лишения свободы.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498840-sotrudnikami-upravleniya-po-kontrolyu.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18285032/