Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В прямом эфире телепрограммы «Вечер на МИГ ТВ» состоялся актуальный разговор на тему безопасности дорожного движения

13 сентября 2019 года


Командир отдельной роты ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Ноябрьску майор полиции Николай Атласюк принял участие в прямом эфире телепрограммы «Вечер на МИГ ТВ», где отметил, что на территории автономного округа проходит Месячник безопасности дорожного движения, где привел печальную статистику детского дорожно-транспортного травматизма, и в целом рассказал о состоянии аварийности в городе.

Рассказывая о профилактическом мероприятии «Внимание – Дети!», Николай Атласюк подчеркнул, что продолжительный летний отдых неблагоприятно сказывается на поведении детей в условиях интенсивного движения транспорта на дорогах, теряются навыки, связанные с безопасным поведением на дороге, требуется дополнительная адаптация учащихся и воспитанников детских садов к транспортной среде в местах постоянного жительства и местах нахождения. В связи с чем профилактика детского дорожно-транспортного травматизма должна проводится регулярно, и в разрешении данного вопроса полицейские рассчитывают на поддержку всего педагогического коллектива г. Ноябрьска, так, как только совместными усилиями возможно донести до сознания родителей важность соблюдения ПДД и в частности правил перевозки детей. И самое главное, на что Николай Владимирович обратил внимание телезрителей с экрана, что решающая роль в воспитании у детей безопасного поведения принадлежит прежде всего родителям, потому что крайне важным в деле профилактики является формирование азов культуры поведения на дороге на более раннем этапе развития личности.

В завершении беседы Николай Атласюк призвал всех участников дорожного движения к соблюдению ПДД, предельной внимательности на дороге. Родителей попросил уделить особое внимание безопасности юных пешеходов и велосипедистов и разъяснить им основные правила поведения вблизи проезжей части и в дворовых территориях, закрепить на одежде детей световозвращающие элементы.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498856-v-pryamom-efire-teleprogrammyi.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18283259/