Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Полицейские Усть-Абаканского района приняли участие в акции «Единый день профилактики»

13 сентября 2019 года


Мероприятие прошло в первом корпусе школы районного центра. В нём приняли участие руководители и сотрудники разных подразделений полиции: уголовного розыска, охраны общественного порядка, по делам несовершеннолетних, Госавтоинспекции и других.

Полицейские побеседовали с ребятами на правовые темы, рассказали об ответственности за совершение тех или иных правонарушений. Большое внимание в связи с началом учебного года было уделено дорожной безопасности.

Темы были интересными, ход бесед живым и разнообразным, однако каждый сотрудник, общаясь с детьми на тему, связанную с его профессиональной деятельностью, преследовал единую цель: завлечь ребят в профессию, повысить их культуру поведения в обществе, приобщить к здоровому и законопослушному образу жизни.

А старшеклассникам правоохранители рассказали о требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в полицию, и о том, какие преимущества получают курсанты ведомственных вузов.

Сотрудники полиции отмечают, что данное мероприятие уже стало хорошей традицией. Как правило, после таких встреч подростки, иногда даже самые сложные, переосмысливают свое поведение и стараются наверстать упущенное: некоторые всерьёз берутся за учёбу с целью дальнейшего обучения в вузах МВД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498870-politseyskie-ust-abakanskogo-rayona-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18288036/