Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Полицейские организовали для школьников экскурсию по Центру кинологической службы УМВД России по Рязанской области

13 сентября 2019 года


Сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Рязанской области провели интересную экскурсию для учащихся школы №39 города Рязани.

Инспектор-кинолог ЦКС УМВД России по Рязанской области лейтенант полиции Елена Кузнецова рассказала юным слушателям об истории создания кинологической службы в рязанских органах внутренних дел, о раскрытии громких преступлений, которые без «четвероногих полицейских» оказалось бы невозможными, а также о функциях, задачах и целях Центра.

Школьники узнали, что в Центре содержатся 45 служебных собак, среди которых преимущественно немецкие овчарки, ведь именно эти собаки прекрасно поддаются дрессировке по всем трем направлениям работы. Также среди хвостатых полицейских можно встретить и представителей других пород: в конвойной службе зачастую задействованы ротвейлеры, на поиск взрывчатых веществ более всего подходят лабрадоры, спаниэли легко справляются с находкой наркотических и психотропных веществ.

После теоретической части кинолог провела для ребят экскурсию по Центру, где школьники воочию увидели содержание, тренировку и показательные выступления служебных собак.

Продемонстрировали свои профессиональные навыки двое «четвероногих полицейских». Ребятам показали захват и конвоирование правонарушителя, а также прекрасную выучку - четкое выполнение собакой команд «ко мне», «сидеть», «лежать» и «рядом» на немецком языке.

Удивлению и восторгу ребят не было предела: они с большим удовольствием наблюдали, как по первой команде хозяина разжимались зубы сурового бойца с нарушителями закона, как слажено работают вместе кинолог и ее четвероногий напарник.

– Главное в работе с питомцем – обучить его бесприкословному повиновению хозяину, – отметили сотрудники кинологической службы УМВД, – ведь идеальное послушание – залог хорошей работы собаки.

Живое общение с пушистыми стражами правопорядка доставили школьникам самые теплые чувства и ребята пообещали совершать только добрые поступки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498889-politseyskie-organizovali-dlya-shkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18288752/