Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественных советов посетили дежурные части отделов полиции

13 сентября 2019 года


В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественных советов при ОМВД по городу Копейску и Верхнеуфалейскому району посетили территориальные органы внутренних дел с целью информирования населения о принимаемых мерах по реагированию на сообщения граждан о происшествиях и преступлениях и повышение уровня доверия граждан к полиции.

Так, заместитель председателя Общественного совета Андрей Горланцев в рамках проводимой акции проверил работу дежурной части Отдела МВД России по городу Копейску. Начальник ОМВД полковник полиции Алексей Васильев познакомил общественника с повседневной деятельностью дежурных. Андрей Александрович наблюдал за организацией и реагированием полицейских на сообщения граждан о происшествиях и преступлениях, поступивших как по телефону, так и обратившихся лично.

Представитель Общественного совета отметил наличие в дежурных частях исчерпывающей информации для заявителей, установной внешний вид сотрудников, а также вежливое и корректное общение с гражданами. По итогам проверки, замечаний к работе полицейских у общественника не возникло.

Аналогичное мероприятие прошло в Верхнеуфалейском районе. Общественники посетили районное РЭО ГИБДД. Предоставление государственных услуг является одним из приоритетных направлений в деятельности МВД, поэтому члены Общественного совета этому направлению деятельности полицейских, уделили особое внимание.

Начальник РЭО ГИБДД капитан полиции Николай Астахов рассказал о количестве оказываемых госуслуг, а также о том, какие из них являются на сегодняшний день наиболее востребованными. Затем, общественники посетили экзаменационный класс, кабинет для выдачи и замены водительских удостоверений, регистрации транспортных средств, посмотрели информационные стенды и техническое оснащение, которое используется для изготовления документов. Во время проверки общественники пообщались с гражданами, обратившимися в подразделение за получением госуслуг. Замечаний с их стороны на деятельность сотрудников госавтоинспекции не поступало. Кроме того, посетители отметили, что полицейскими доведена до них информация о том, что государственные услуги можно получить в электронном виде, по средствам Единого портала государственных услуг, с 30% скидкой.

Общественники высоко оценили работу РЭО ГИБДД Верхнего Уфалея, отметили профессионализм и качественный подход при взаимодействии с гражданами, слаженность в деятельности коллектива.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498919-v-ramkah-aktsii-grajdanskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18287183/