Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Куюргазинском районе полицейские задержали сельчанина с мешком марихуаны

13 сентября 2019 года


Более двух килограммов наркотиков обнаружили сотрудники Отдела МВД России по Куюргазинскому району у жителя села Якупово. По словам задержанного, мешок дикорастущей конопли он собрал исключительно для собственного потребления.

Как оказалось, запасливый 31-летний житель села Якупово решил собрать себе на зиму целый мешок конопли. Пробравшись в соседнюю деревню, он нашел там заросли запрещенного сорняка. Тем временем о криминальных планах подозреваемого стало известно сотрудникам отдела МВД России по Куюргазинскому району. На днях в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого с поличным. При нем был обнаружен весь собранный урожай - крупная партия наркосодержащего растения общей массой более двух килограммов.

Злоумышленник пояснил, что марихуана им собрана исключительно для личного потребления.

Как выяснили стражи порядка, 31-летний мужчина неоднократно попадал в поле зрения сотрудников, ранее был судим за кражу.

В настоящее время в отношении задержанного по факту незаконного хранения растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498959-v-kuyurgazinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18288409/