Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полиция Уфы призывает граждан к бдительности

13 сентября 2019 года


На сегодняшний день наиболее распространенная схема мошенничеств - совершаемая лже-сотрудниками банковских организаций. Об этом и других видах мошенничеств сотрудники полиции рассказали в беседах местным населением.

В ходе проведения мероприятия участковые уполномоченные полиции посетили жильцов многоквартирных домов и провели профилактические беседы с гражданами. Полицейские рассказали жителям об участившихся случаях мошенничеств, и отметили, что жертвами становятся не только люди преклонного возраста, но и молодые.

Во время беседы сотрудники полиции предупредили, что мошенники могут представляться сотрудниками банковских организаций, газовой службы либо коммунальных или социальных служб. В каждом случае, отметили стражи порядка, важна бдительность гражданина, которую необходимо сохранять всегда, и перепроверять любую информацию, получаемую от незнакомцев.

Полицейские рассказали, что в любое время суток Вам может поступить звонок от незнакомца. Аферист, представляясь сотрудником банка, сообщит, что с вашего счета пытаются снять деньги. Лже-сотрудник предложит жертве обезопасить себя, и для этого он потребует сообщить все банковские реквизиты. В этом случае, помните, что настоящие банковские работники никогда не будут звонить вам и сообщать о якобы совершенных по вашей карте операциях и требовать данные карты. Так только делают мошенники.

Обращаясь к жителям, полицейские попросили предупредить своих близких, друзей и соседей об основных видах мошенничеств и добавили, что изо дня в день злоумышленники совершенствуют схемы, в результате которых граждане лишаются денег. Каждому была вручена памятка, которая содержит описание основных видов мошенничеств и алгоритм действий при попытке обмана.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498960-politsiya-ufyi-prizyivaet-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18288430/