Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении марихуаны

13 сентября 2019 года


В Орджоникидзевском районе Уфы сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики изъяли около 80 граммов наркотиков растительного происхождения. Владельцем запрещенного зелья оказался 33-летний безработный уфимец.

Без лишнего шума, оперативно спецназ отряда «Гром» УНК МВД республики проводит задержание. 33-летний мужчина, сопротивление не оказал, возможно, просто не ожидал такого поворота событий. И не удивительно, поскольку его автомобиль марки «Тойота Приус» остановили инспекторы ДПС на улице Нежинской. Сотрудники спецназа в считанные секунды окружили машину, и вскоре на водителя были надеты наручники.

По предварительным данным, уфимец официально нигде не работал, но имел средства на покупку запрещенного зелья. В ходе личного досмотра подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли семь пакетиков с веществом растительного происхождения со специфическим запахом. В ходе осмотра транспортного средства сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики обнаружили еще два пакетика с наркотическим средством. Проведенная впоследствии экспертиза показала, что в пакетах находилось около 80 граммов марихуаны.

Теперь из-за пагубного пристрастия к наркотикам злоумышленник окажется под стражей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. ч.1 ст. 228 УК РФ.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498961-v-ufe-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18288522/