Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии сотрудниками ДПС задержан водитель в состоянии алкогольного опьянения, угнавший автомобиль

13 сентября 2019 года


В дежурную часть отдела полиции «Увинский» поступило сообщение о том, что в сторону с. Вавож движется автомобиль, водитель которого предположительно находится в состоянии алкогольного опьянения, а само транспортное средство имеет механические повреждения. Данная информация была незамедлительно передана наружным службам.

На 6-м километре автодороги Ува-Вавож Увинского района Удмуртской Республики сотрудниками автопатруля ДПС был остановлен похожий по приметам автомобиль. Находившийся за рулем 40-летний ижевчанин имел явные признаки алкогольного опьянения, проходить медицинское освидетельствование отказался.

Водительского удостоверения у мужчины при себе не оказалось. Сотрудниками ГИБДД установлено, что мужчина лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В дальнейшем было установлено, что транспортное средство мужчине не принадлежит, и было взято в пользование без ведома собственника. Хозяин автомобиля обратился в дежурную часть отдела полиции «Увинский» с заявлением об угоне.

По факту угона транспортного средства возбуждено уголовное дело. Также в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»).

Подробности смотрите сегодня в 21.15 на телеканале «Россия 24» и завтра в 09.05 на телеканале «Россия 1» в еженедельном выпуске программы «МВД18».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1498992-v-udmurtii-sotrudnikami-dps.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18289439/