Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Житель областного центра обвиняется в покушении на сбыт растительных наркотиков

13 сентября 2019 года


Следователем ОМВД России по Кетовскому району завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В середине июня в запретной зоне исправительного учреждения в селе Просвет Кетовского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Кетовскому району при силовой поддержке спецподразделения УМВД «Гром» во взаимодействии с коллегами из УФСИН России по Курганской области по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, задержан 22-летний несудимый, неработающий житель города Кургана.

В ходе личного досмотра в одном из карманов его одежды обнаружено и изъято наркотическое средство растительного происхождения (гашишное масло) массой более 96 граммов.

Следствием установлено, что наркотики он хранил с целью сбыта.

В настоящее время уголовное дело с подписанным обвинительный заключением передано в Кетовский районный суд для рассмотрения по существу.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1499004-jitel-oblastnogo-tsentra-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18289440/