Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Гурьевском районе инспекторы ГИБДД проверят тонировку на автомобилях

13 сентября 2019 года


С 11 по 14 сентября 2019 года на территории Гурьевского района сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Стекло».

Мероприятие направленно на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол, установленных ГОСТом, которые создают угрозу безопасности движения.

По фактам выявленных нарушений водители привлекаются к административной ответственности по части 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стёкла (в том числе покрытые прозрачными цветными плёнками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств). Данное нарушение водители обязаны устранить на месте.

Госавтоинспекция напоминает, что в случае невыполнения требования об устранении данного нарушения к водителям применяются санкции по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» которые предусматривает наказание в виде штрафа либо административного ареста сроком до 15 суток.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1499017-v-gurevskom-rayone-inspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18289977/