Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Богучаре наркосбытчик приговорен к десяти годам лишения свободы

13 сентября 2019 года


Богучарский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении 25-летнего жителя Ставропольского края. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что в начале января на стационарном посту ДПС в Богучарском районе на 741 км автодороги М-4 «Дон» сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «Фольксваген-Поло». При плановой проверке документов стражи порядка попросили пассажиров выйти из транспортного средства, при этом один из них стал заметно нервничать. При досмотре его личных вещей в кармане сумки были обнаружены пакетики с белым порошкообразным веществом.

Изъятое направлено на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области, по результатам которого установлено, что оно является наркотическим средством – героин, массой 186,27 граммов.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что незадолго до этого осужденный, находясь в столичном регионе, бесконтактным способом незаконно приобрёл данный наркотик для его дальнейшего сбыта на территории Ставропольского края.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пункта «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1499034-v-boguchare-narkosbyitchik-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18289099/