Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Стерлибашевском районе раскрыто убийство пенсионерки

13 сентября 2019 года


Предварительно установлено, что нетрезвый сын избил мать за то, что она не давала ему ключи от автомобиля.

В дежурную часть Отделения МВД России по Стерлибашевскому району поступило сообщение от 35-летнего местного жителя. Он сообщил, что придя домой обнаружил свою мать убитой.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками регионального подразделения Следственного комитета России установили обстоятельства произошедшего и задержали предполагаемого подозреваемого. Им оказался сын погибшей женщины.

Предварительно установлено, что 64-летняя женщина взяла кредит на жилье для своего 35-летнего сына. Залогом стал автомобиль. В день гибели пенсионерки ее сын употреблял алкоголь. В какой-то момент у него появилось желание покататься на машине. Мать не разрешила ему садиться за руль в таком состоянии и не отдавала ключи от авто. Мужчина разозлился и стал избивать пенсионерку. Он сломал ей несколько ребер, и она погибла от болевого шока. Сын, увидев, что пожилая женщина не подает признаков жизни,попытался уйти от ответственности за содеянное и позвонил в полицию с сообщением о нападении на его мать.

Материалы, собранные сотрудниками уголовного розыска, переданы в региональное подразделение Следственного комитета России, где в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об убийстве. Сотрудники уголовного розыска продолжают оперативное сопровождение уголовного дела. Подозреваемый находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1499036-v-sterlibashevskom-rayone-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18255691/