Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению группы лиц в сбыте сильнодействующих наркотиков

13 сентября 2019 года


Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела по обвинению членов организованной группы в совершении особо тяжкого преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории ряда регионов страны.

Следствием установлено, что с января 2018г. и на протяжении последующих десяти месяцев группа лиц в составе 11 человек, под руководством неустановленного организатора их незаконной деятельности, сбывали сильнодействующие наркотические средства в значительном, крупном и особо крупном размерах через тайники-закладки на территории городов Волгограда, Саратова, Пензы и других. Каждый обвиняемый был наделен определенными функциями: «фасовщика», «курьера» либо «закладчика».

Члены группы были задержаны оперативными сотрудниками в г.Пензе и в г.Волгограде с поличным при закладке очередной партии наркотика в тайники. В ходе обысков и личного досмотра у них было изъято более 1 кг. 700 гр. сильнодействующих наркотических средств, в состав которых были включены героин и ацетилкодеин.

Собранными доказательствами вина задержанных была доказана и им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4, ч.5 ст. 228.1. УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Семеро их них уже приговорены к реальным срокам лишения свободы, остальные четверо до решения суда содержатся под стражей.

В ходе следствия по данному уголовному делу было назначено около 50 экспертиз; объем уголовного дела насчитывает 50 томов. Расследование уголовного дела завершено.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1499041-sledovateli-zavershili-rassledovanie-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/18289410/