Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Во Мценске оперативники раскрыли кражу дорогостоящего портмоне

13 сентября 2019 года


Злоумышленник похитил женский кошелек стоимостью порядка 48 тысяч рублей и хранившиеся в нем деньги.

В МО МВД России «Мценский» обратилась местная жительница. Она рассказала, что в то время, когда она отдыхала в одном из увеселительных заведений, кто-то вытащил из ее сумки дорогостоящее портмоне, в котором находилось порядка пяти тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Мценский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

Розыском предполагаемого подозреваемого занялись оперативники. Они установили, что в тот вечер неизвестный молодой человек, находясь в заведении, вытащил из сумки потерпевшей кошелек с деньгами в то время, когда она со спутником отошла от своего столика. В беседе с полицейскими житель Мценского района 2001 года рождения признался в причастности к противоправному деянию. Он пояснил, что забрал деньги, а портмоне выбросил.

В настоящее время данный гражданин допрошен в качестве подозреваемого, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Местонахождение дорогостоящего кошелька устанавливается.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1499049-vo-mtsenske-operativniki-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18290929/