Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгороде сотрудники полиции во главе с начальником УМВД региона Василием Умновым почтили память Владимира Бурцева

13 сентября 2019 года


13 сентября День памяти Героя России Владимира Бурцева. Полковник внутренней службы погиб 19 лет назад по пути следования в командировку на Северный Кавказ.

Сегодня полицейские во главе с начальником УМВД России по Белгородской области Василием Умновым, сотрудники регионального Управления Росгвардии, ветераны органов внутренних дел и родные Василия Бурцева пришли к могиле Героя России, чтобы почтить его память. После панихиды, которую отслужил руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Белгородской митрополии протоиерей Виктор Кравец, присутствующие возложили цветы к памятнику.

Правоохранители вспоминают Василия Бурцева, как человека мужественного и принципиального, никогда не отступавшего пред трудностями. Он принимал участие в боевых действиях почти во всех «горячих точках» страны, был дважды контужен. В 1996 году при прорыве блокады боевиков не побоялся взять огонь на себя. За спасенные жизни Владимир Васильевич был награжден Звездой Героя России.

Близкие, сослуживцы и жители Белгорода бережно хранят память о Герое России. Его имя носит правоохранительный колледж, в создании и становлении которого он в свое время принимал активное участие. На Аллее Героев в городском парке установлен бюст Владимира Бурцева. В его честь также названа одна из улиц областного центра.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1499084-v-belgorode-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18290622/