Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе задержан серийный похититель велосипедов

13 сентября 2019 года


По предварительным данным, ранее неоднократно судимый 24-летний житель города Белорецка похищал велосипеды и продавал их.

В полицию города неоднократно поступали сообщения о пропаже велосипедов от жителей столицы. Зачастую граждане по собственному легкомыслию оставляли свое имущество без присмотра в тамбурах подъездов, во дворах либо около магазинов. Однако в некоторых случаях похитителей не останавливало и то, что велосипеды были пристегнуты противоугонными устройствами.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции № 10 Управления МВД России по городу Уфе установлен и задержан подозреваемый - ранее неоднократно судимый 24-летний житель города Белорецка. Предполагаемый злоумышленник после совершения краж продавал велосипеды случайным прохожим за бесценок, а вырученные деньги тратил на собственные нужды. Правоохранительными органами установлена его причастность к совершению более 10 подобных фактов.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Часть похищенного изъята.

Полиция напоминает, чтос наступлением осенне-зимнего периода велосипед лучшехранить в квартире, на балконе или в другом помещении, доступ к которому имеется у ограниченного круга лиц.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1499088-v-ufe-zaderjan-seriynyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18290548/