Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

13 сентября 2019 года


11 сентября 2019 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратилась жительница города с заявлением о краже денежных средств с банковской карты. В ходе проверки полицейские установили, что на телефон заявительницы позвонила неизвестная женщина, которая представилась представителем службы безопасности банка и пояснила, что со счета заявительницы неизвестные пытаются осуществить несанкционированное снятие денежных средств и для того, чтобы данную операцию заблокировать, необходимо продиктовать номер банковской карты и три цифры на оборотной стороне. Заявительница, не раздумывая, продиктовала все данные своей карты, после чего с банковской карты были списаны денежные средства в сумме 60 500 рублей. По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по п. «г», ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Как отметила заявительница о фактах мошенничества знала, но не подозревала, что сама попадется на уловки мошенников.

ОМВД России по г. Ноябрьску напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность, ни в коем случае не сообщайте по телефону неизвестным лицам, действующим под различными предлогами, номера своих банковских карт, пароли, cvv-коды и другую конфиденциальную информацию.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1499090-sledstvennyim-otdelom-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18283398/