Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Уголовное дело в отношении водителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения, возбуждено в Пачелмском районе

13 сентября 2019 года


В поселке Пачелма на улице Гагарина сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль ВАЗ-2115 под управлением 22-летнего местного жителя, привлекавшегося к уголовной ответственности. Установлено, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, в то время как ранее уже был лишен права управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение.

По факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Управление МВД России по Пензенской области

обращается к гражданам. Если вы стали очевидцем вождения автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средства в состоянии опьянения, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы транспортного средства: его цвет, марку и регистрационный номер, а также приметы лица, управляющего им. Помните: возможно, ваша активная гражданская позиция поможет предотвратить беду!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1499100-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18178670/