Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Участковые уполномоченные полиции задержали нетрезвого мужчину, который угрожал убийством ножом рязанцу, занимающемуся физкультурой в парке в центре Рязани

13 сентября 2019 года


Сотрудники отдела МВД России по Советскому району Рязани нейтрализовали опасный конфликт, который спровоцировал 55-летний житель Спасского района. Возбуждено уголовное дело.

В полицию обратился 23-летний рязанец, который сообщил, что в Рязани в парке на улице Павлова его приятелю угрожает убийством ножом незнакомец.

Полицейские немедленно выехали «на вызов» и утихомирили нетрезвого буяна. Выяснилось, что трое рязанцев занимались физическими упражнениями на спортивной площадке в парке на улице Павлова. Один из мужчин заметил в кустах лежащего человека. Рязанец подумал, что у мужчины возникли проблемы со здоровьем, подошел к нему и побеспокоился - не нужна ли помощь. Лежащий ответил – нет, и стало ясно, что этот мужчина нетрезв. Через пару минут пьяный мужчина встал и ушел с площадки, а затем вернулся. В этот момент 23-летний рязанец выполнял упражнения на турнике. Злоумышленник приставил ему к животу нож и угрожал убить. Свидетели инцидента постарались разговорами отвлечь нетрезвого мужчину и параллельно вызвали полицию, которая быстро восстановили правопорядок.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1499118-uchastkovyie-upolnomochennyie-politsii-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18291519/