Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Кстовские Госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие для дошколят

13 сентября 2019 года


Сотрудники Госавтоинспекции организовали занятие для юных пешеходов и их родителей в детском саду в селе Чернуха Кстовского района.

В игровой форме полицейские обучали детей старшей и младшей групп основам безопасного поведения на дороге в качестве пешеходов и правилам пользования ремнями безопасности и автокреслами в качестве пассажира.

Кроме того, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Захряпина, ОГИБДД ОМВД России по Кстовскому району, рассказала малышам о необходимости пользоваться световозвращающими элементами на одежде в темное время суток и объяснила, что фликеры помогают им быть заметными на дороге.

Также полицейские напомнили родителям, что правильное использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств может спасти жизнь и здоровье взрослым и их детям, при дорожно-транспортном происшествии.

По завершению мероприятия сотрудники Кстовской Госавтоинспекции подарили каждому малышу световозвращающие браслеты, чтобы ребята использовали их в темное время суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОМВД России по Кстовскому району

Тел.: 8(83145) 59-5-66



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1499142-kstovskie-gosavtoinspektoryi-proveli-profilakticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18292151/