Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

К 11 годам лишения свободы приговорен житель Теньгушева, обвиняемый в убийстве ранее незнакомого мужчины

13 сентября 2019 года


В Мордовии вынесен приговор в отношении 45-летнего жителя Теньгушево, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее сообщалось, что в середине мая 2019 года в дежурную часть отделения полиции №14 (по обслуживанию Теньгушевского района) ММО МВД России «Темниковский» поступило сообщение о безвестном исчезновении 44-летнего жителя райцентра. В ходе проводимых в рамках розыскного дела оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками отделения уголовного розыска ОП №14 и Управления уголовного розыска регионального МВД была установлена причастность к исчезновению мужчины ранее судимого за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью местного жителя.

Как установили оперативные сотрудники, 16 мая потерпевший приобрел в магазине бутылку водки и пришел в дом своего знакомого с целью ее совместного распития. Дома оказался брат хозяина, ранее мужчины не были знакомы. В ходе застолья между ними возник конфликт, в результате которого осужденный нанес гостю несколько ударов ножом по различным частям тела, от которых потерпевший скончался. Следующей ночью фигурант вырыл в поле яму, вывез и закопал в ней погибшего.

Под действием доказательств свою вину в содеянном житель Теньгушева полностью признал, от него получена явка с повинной, мужчина был заключен под стражу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1499151-k-11-godam-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18293288/