Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В полиции Майкопа возбуждено уголовное дело по факту сбыта фальшивой купюры

13 сентября 2019 года


Несмотря на суровое наказание, предусмотренное законом за изготовление и распространение фальшивых денежных знаков, подобные случаи не перестают регистрироваться в оперативных сводках полиции Адыгеи.

За прошедшие сутки на территории республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК России.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение от сотрудника службы безопасности одного из финансовых учреждений.

При пересчете денежной наличности, поступившей из торгового предприятия в республиканском центре, была обнаружена купюра, номиналом в 1000 рублей, вызывающая сомнения в подлинности.

Проведенная экспертиза признала банкноту фальшивой.

Полиция Адыгеи призывает граждан быть внимательными при обращении с наличностью. Помните о том, что чаще всего фальшивомонетчики расплачиваются подделками в торговых точках с большим оборотом средств, а также там, где нет специального оборудования для первичной проверки подлинности денежных знаков.

В случае возникновения сомнений в подлинности денежных купюр, следует сообщить об этом в ближайший отдел полиции по телефону 02.

Рекомендации, как распознать фальшивку, смотрите в ролике.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1499170-v-politsii-maykopa-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18292856/