Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Госавтоинспекция по Бирскому району провела профилактическую акцию

13 сентября 2019 года


На днях в рамках Всероссийского дня трезвости сотрудники Госавтоинспекции по Бирскому району, студенты медико-фармацевтического колледжа Бирска при поддержке известной сети аптек провели совместную акцию. Студенты раздавали памятки водителям, напоминающие об общественной опасности управления в нетрезвом состоянии автомобилем.

Цель мероприятия - недопущение таких явлений. Ребята обращались к водителям с просьбой не допускать грубых нарушений ПДД и старались донести важность соблюдения правил. Каждый водитель получил памятку ответственного водителя.

С начала года в Бирском районе выявлено 167 водителей в состоянии алкогольного опьянения. За такое нарушение или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность с максимальной санкцией – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

ГИБДД призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1499175-gosavtoinspektsiya-po-birskomu-rayonu.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18291133/