Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе состоялся круглый стол по реализации социально-образовательного проекта «Безопасная дорога»

13 сентября 2019 года


Совместные мероприятия с ГИБДД с общеобразовательными организациями, разъяснительная работа с родительской общественностью, профилактические и практические занятия с обучающимися школ и детских садов, повсеместное освещение в СМИ вопросов соблюдения ПДД позволяют положительно влиять на детскую аварийность.

Вчера, 12 сентября, в столичной администрации состоялся круглый стол по реализации социально-образовательного проекта «Безопасная дорога» в рамках городской акции «Безопасный путь».

В работе круглого стола приняли участие представители сотрудники республиканской и столичной госавтоинспекции, Минобра Башкортостана, уфимского управления образования, начальники районных отделов образования, руководители образовательных организаций, филиала Управляющей компании «ТрансТехСервис» в городе Уфе.

Обсуждены особенности проекта «Безопасная дорога», рассмотрены актуальные вопросы в сфере профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Социально-образовательный проект «Безопасная дорога» реализуется при поддержке Hyundai и включает обучение и методическую поддержку специалистов дошкольных образовательных организаций, обучение родителей и специальные детские интерактивные занятия для развития навыков безопасного поведения на дорогах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1499176-v-ufe-sostoyalsya-kruglyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18291230/