Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Белгородской области старшеклассники организовали пункты оказания помощи юным пешеходам

13 сентября 2019 года


В городе Губкине старшеклассники организовали пункты оказания помощи юным пешеходам. В утренние часы ребята вместе с сотрудниками ГИБДД дежурили на нерегулируемых переходах и помогали своим младшим товарищам безопасно пересечь проезжую часть. Особое внимание активисты уделили первоклассникам. Юным участникам дорожного движения напомнили правила безопасности, которые необходимо соблюдать на улице, а также вручили полезные подарки – световозвращающие элементы.

В ходе дежурства организаторы акции обратились и к водителям. Они объяснили необходимость снижения скорости вблизи образовательных организаций и пешеходных переходов.

В рамках проводимого на территории Белгородской области профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники ГИБДД проводят в школах и детских садах уроки безопасности, конкурсы и викторины по ПДД. С целью повышения безопасности юных участников дорожного движения в регионе с 1 по 30 сентября на пешеходных переходах организовано дежурство инспекторов ДПС, участковых уполномоченных, курсантов юридического института и общественников.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1499189-v-belgorodskoy-oblasti-starsheklassniki.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18293448/