Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В МВД по Республике Мордовия прошло торжественное мероприятие, посвященное 300-летию образования подразделений по вопросам миграции

13 сентября 2019 года


Сегодня прошло торжественное мероприятие, посвященное 300-летию образования подразделений по вопросам миграции системы МВД России. С профессиональным праздником полицейских поздравили руководство республики, ведомства, представители правоохранительных и надзорных органов, ветераны службы, члены общественного совета при МВД по Республике Мордовия.

31 августа (11 сентября по новому стилю) 1719 года император Петр 1 подписал именной указ Сенату «О явке иноземцам, приезжающим в Санкт-Петербург для записи в канцелярию полицмейстерских дел», которым возложил на полицию обязанности по контролю и учету приезжающих иностранных граждан и их документов.

Со словами поздравлений к присутствующим обратился временно исполняющий обязанности Министра внутренних дел по Республике Мордовия полковник полиции Олег Шилов. По словам руководителя регионального ведомства, сотрудниками УВМ успешно осуществляется важное и весьма трудное направление - оказание государственных услуг в сфере миграции. «Сотрудники подразделения постоянно взаимодействуют с гражданами, оказывают им необходимую помощь, дают разъяснения для оптимизации процесса оформления документов», - сказал он. Олег Шилов поблагодарил личный состав за добросовестный труд и своевременное решение поставленных перед ними задач, пожелал им крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа, успешного решения нелегких задач в профессиональной деятельности, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне.

Поздравил коллег начальник управления по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия полковник полиции Андрей Кежватов. Он отметил, что благодаря именно стараниям сотрудников миграционных подразделений оптимизируется процесс оформления документов, создаются комфортные условия для получения государственных услуг. «Имея за плечами богатую историю, огромный профессиональный опыт и глубокие знания, миграционные подразделения проводят большую работу по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, борьбе с правонарушениями миграционного законодательства», - сказал Андрей Кежватов. В заключении он выразил слова признательности ветеранам за их труд, годы службы в подразделении по вопросам миграции и пожелал долгих лет жизни, крепкого здоровья.

Слова поздравлений прозвучали и от приглашенных гостей. Все они поздравили сотрудников миграционных подразделений с профессиональным праздником, выразили надежду на дальнейшее взаимодействие и пожелали новых достижений. По традиции за многолетний добросовестный труд ряд сотрудников службы были поощрены правами руководства МВД России и республики, а также органов власти. Также памятными медалями и благодарностями поощрены ветераны службы, многих из них в канун праздника по месту жительства посетили руководители подразделений по вопросам миграции. Завершилось мероприятие праздничным концертом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1499194-v-mvd-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18293703/